Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть счёт на Сбербанке по потере кормильца он к меня заблокирован
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть счёт на Сбербанке по потере кормильца он к меня заблокирован до 18 лет в 18 лет мне надо идти в сбербанк в мфс или он у меня в Сбербанке разблокируеться и я могу перевести на карту
, Виктория, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Виктория!
Счет у Вас не заблокирован, называется он «номинальный счет», с которого можно воспользоваться денежными средствами с согласия органов опеки н определенные цели с последующим отчетом.
Если тако необходимости нет, то при достижении 18 лет Вы можете воспользоваться денежными средствами на счете подтвердив свою личность документом, удостоверяющим личность.
За дополнительными разъяснениями обращайтесь в личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/