Нужно ли мне обащатся Сф о внесении изменений

Обучался в техникуме очно 1982-1987г имеется запись в трудовой книжке, степендиат этого совхоза, в выписке из лицевого счета имеется только запись но годы учёбы не учитываются, тоесть не по считаны в трудовой стаж стоят нули. Нужно ли мне обащатся Сф о внесении изменений. Так как я прндпенсионерР

, Алексей, г. Тюмень
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете обратиться в СФР с заявлением о корректировке Вашего индивидуального лицевого счета, но пока на пенсию возраст не подошел, права Ваши не нарушены.

При этом, включение учебы в страхового стажа целесообразно, если нет 15 лет страхового стажа.

Тогда надо говорить о возможном включении учебы в общий трудовой стаж по состоянию на 01.01.2002, если это будет Вам выгодно.

Подробная консультация возможна на платной основе  в моем личном чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, с конкретным разбором ситуации (изучение документов, рекомендации).