Может ли еще грозить девушке ответственность?

Парень купил машину, но сам не ездил. Сделад дкп на девушку. Ее остановиди т дали штраф за страховку. Она выкинула дкп, оплатила штраф и больше не ездит. Парень сделал новый дкп с владелтцнм авто. Может ли еще грозить девушке ответственность ?

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Если она больше не управляюет транспотрным средством и не заргистрирована в ГАИ как валделец транспортного средства, а штрафовали её при наличии только договора купли-продажи (без СТС на её имя), то сейчас, при оформлении другого договора купли-продажи и управлении машиной уже с новым договором, ей штрафы не должны грозить, она уже никакого отношения к машине не имеет.

Всего доброго!