Хочу написать претензию, но выяснилось, что адрес на сайте указан некорректно и ИП уже более года, как ликвидирован
На сайте компании заказала услугу сантехника. Услугу оплатила, но услуга оказана некачественно. Хочу написать претензию, но выяснилось, что адрес на сайте указан некорректно и ИП уже более года, как ликвидирован. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте!
Вначале тогда обращайтесь в полицию, чтоб установили данные после уже претензию
Елена, здравствуйте!
.
1. Следует разъяснить, что в силу ст. 23 ГК РФ ведение предпринимательской деятельности это право, при этом исключение ИП из ЕГРИП не влечет за собой ликвидацию физ. лица. Физ. лицо как было, так и остается. Соответственно, вы вправе предъявить требования физическому лицу.
2. Некорректный адрес не влечет за собой последствий для лица, заявляющего требования. В силу ст. 165.1 ГК РФ лицо будет уведомленным. Между тем, если вы хотите, чтобы лицо ознакомилось с требованиями, то его можно отправить по электронным каналам связи, а также на адресу, указанный в ЕГРИП. Сведения из ЕГРИП по адресу ИП можно получить в любом налоговом органе при наличии ИНН лица. либо ОГРНИП, и при оплате госпошлины.
3. Неоднократно сталкивался с подобными ситуациями и не было проблем в их решении. Другой вопрос, что лучше тут уделить внимание обоснованности требований. Ведь при неправильном обосновании, в том числе и в суде можно получить отказ. Для снижения рисков отказа лучше действия выполнять совместно с юристом.
4. Если вы хотите разобрать ваш случай более детально, напишите мне в чат, я с радостью помогу!
Вы можете получить:
— Анализ ситуации,
— Определение перспективы, в том числе в суде,
— Составление документа,
— Ответы на вопросы,
— Сведения о порядке направления претензии,
Хотите узнать, как другие клиенты решали свои вопросы? Пожалуйста, ознакомьтесь с их отзывами здесь:
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович