Вопрос такой статья 1.1 18.8 административная штраф на 40 тысяч за сколько дней должен покинуть территорию России

, Садил, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно этой части, нарушение режима пребывания в России, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на проживание в стране, или в уклонении от выезда из РФ по истечении определённого срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.