От какого рег она ждать выплату за подписание контракта?
Был призван на срочную военную службу из своего региона, контракт подписал в другом регионе. От какого рег она ждать выплату за подписание контракта? Призван из Томска, подписал контракт в Хакасии
Здравствуйте!
Федеральная единовременная выплата за заключение контракта не зависит от региона призыва и положена самому военнослужащему по факту заключения контракта при соблюдении установленных условий по сроку и статусу службы.
Региональные выплаты («подъёмные» от субъекта РФ) обычно привязаны к тому региону, где фактически заключён контракт и оформлен приказ о зачислении, а не к региону призыва или регистрации, поэтому в вашей ситуации ориентироваться нужно на нормативные акты Республики Хакасия.
Рекомендую уточнить в военном комиссариате (или пункте отбора) в Хакасии, предусмотрена ли у них региональная выплата за подписание контракта и в каком размере, а также в какие сроки её производят.
При наличии регионального акта о выплате и задержке перечисления целесообразно подать рапорт командованию с приложением копии контракта и реквизитов нормативного акта, устанавливающего такую выплату.
Готов оказать помощь при необходимости.