Можно ли ей оформить банкротство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация- есть квартира бабушкина, не приватизированная с большим долгом. Она платит только по ЖКХ долг закрыт нет возможности. Можно ли ей оформить банкротство?
Бабушка может рассмотреть возможность оформления банкротства, однако нужно учесть, что поскольку квартира не является её собственностью, процедура может оказаться неэффективной. Банкротство может помочь избавиться от долгов, но необходимо учитывать специфику ситуации.
Здравствуйте, Анастасия!
Да, банкротство возможно ей оформить с условием, что долги по ЖКХ будут списаны, если квартира не приватизирована, то ничего страшного нет, тем более, если нет иного имущества, так как имущество, которое ей не принадлежит забрать не имеют права, это же касается и ее жилья, которое если бы и даже было за ней попало бы под исполнительский иммунитет (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).
Написала Вам в чат, чтобы обсудили подробно касаемо банкротства бабушки.
С уважением,
эксперт по банкротству,
Погосян Мария!
Добрый день!
Да, в данной ситуации процедура банкротства подойдет для вашей бабушки.
Я специализируюсь на банкротстве более 5 лет. Напишите мне в чат для подробной консультации.