С тех пор они ведут проверку документов и начисляют мне неустойку за несвоевременную подачу документов
Добрый день! У меня в Сбербанке ипотека. Застройщик просрочил сдачу дома на год и каждые полгода выдавал справки о задержке. Последняя справка была выдана застройщиком до 30.09.25. А право собственности было у меня на руках 16.10.2025 и было немедленно передано в банк. Кроме этого были переданы все документы по списку и банк подтвердил наличие и комплектность. С тех пор они ведут проверку документов и начисляют мне неустойку за несвоевременную подачу документов. Правда, после окончания проверки обещают что то вернуть, но в платеж по ипотеке мне неустойку вписывают каждый раз. Что делать?