Как получить зарплату, когда счёт в аресте, но пока без принудительного взыскания?
Подскажите, если пристав арестовал счёт когда 5-ти дней добровольных не прошло, и в этот период придёт зарплата её всю арестуют? Как получить зарплату, когда счёт в аресте, но пока без принудительного взыскания? т.е. срок добровольной оплаты не вышел
Кристина!
Формально пристав не должен был сразу накладывать арест на средства на счёте, если должнику предложено добровольно погасить задолженность. Надо решать вопросы с приставом, если готовы оплатить, следует его уведомить об этом, чтобы появилась возможность распоряжаться счётом, за долги могут списать до 50% последнего поступившего платежа, по алиментам — до 70%.
Всего доброго!