Здравствуйте.При получении справки об отсутствии судимости для получения лицензии охранником 6 разряда с
Здравствуйте.При получении справки об отсутствии судимости для получения лицензии охранником 6 разряда с разрешение на оружие,удивительным образом выяснилось,что якобы в 2000-х тысячном году на меня возбуждалось уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ,прекращено через 12 дней по основаниям,предусмотренным ст.9 УПК РСФСР.!В действительности этого не было!Смогу ли я получить лицензию и как восстановить справедливость в отношении моей невиновности!?
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Основанием для отказа это НЕ является. Проблем быть не должно.
прекращено через 12 дней по основаниям, предусмотренным ст.9 УПК РСФСР.
Это примирение с потерпевшим.
В действительности этого не было!
Вы можете начать с обращения в ГИЦ МВД с требованием об удалении этой записи. Они скорее всего откажут. Вы вправе в течение 3 месяцев этот отказ обжаловать в суде. Там всю подоплёку и узнаете.