Здравствуйте как составить заявление на алименты на второго ребенка от того же папы
Здравствуйте как составить заявление на алименты на второго ребенка от того же папы. На первого ребенка он уже платит алименты .
Здравствуйте!
Чтобы оформить алименты на второго ребенка от того же отца, вам нужно подать исковое заявление в суд (мировой судья по месту жительства отца или своему), указав, что на первого уже взысканы алименты, и просить взыскать алименты на второго ребенка в размере 1/6 заработка, или долей, чтобы общая сумма не превышала 1/3 дохода (на двоих детей это будет около 1/6 на каждого, если суд определит долями), так как отец уже платит на первого, и суд учтет это, чтобы не ухудшать положение детей, но и не оставлять отца без средств.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.