И мне никто не сказал, что обязательно сменить адрес регистрации нужно

Здравствуйте, я уже пару лет, как переехала от родителей, а адрес регистрации так и не сменила на новый. Переехала в квартиру, купленную моей мамой.

Честно, знала, что смена адреса регистрации не обязательно, многие, знаю, живут не по прописке. А сейчас увидела какие - то страшные новые законы, мол могут оштрафовать за жильё не по прописке или даже посадить, не дай Бог. И мне никто не сказал, что обязательно сменить адрес регистрации нужно.

Как теперь лучше поступить?

, Клиент, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Административная ответственность по ст. 19.15.1 КоАП РФ не применяется, если постоянная регистрация находится в том же субъекте РФ (Москва/Московская область), где вы проживаете без временной регистрации.

Собственник (мать) освобождается от ответственности, если дочь является близким родственником.

Уголовная ответственность не предусмотрена.

Срок давности — 2 месяца со дня обнаружения.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо!
А то, как начитаешься новостей, а ты порядочный гражданин!