Как обойти запрет сдачи в аренду НТО?
Здравствуйте.как обойти запрет сдачи в аренду НТО ?
, Екатерина, г. Находка
Игорь Федотов
Существует несколько способов, как можно решить вашу проблему с запретом на аренду НТО:
Изучение условий договора: Если в договоре аренды есть терминологические ограничения, например, запрет на переуступку прав, стоит обратиться к юристу для изучения возможности его изменения или расторжения.
Обращение в местные органы власти: Узнайте конкретные причины запрета и, возможно, есть возможность получить разрешение на сдачу помещения в аренду через подачу заявления.
Использование альтернативных форм: Рассмотрите возможность осуществления совместной деятельности или франчайзинга вместо прямой аренды.
Совместная деятельность с использованием чужого ПИ в условиях запрета на аренду, действительно, может быть признана нарушением, и тут стоит действовать очень осторожно. Легальным способом решения вопроса будет обсуждение с арендодателем или обращение в местные органы для получения необходимых разрешений.