Можно ли снести магазин на прилганаещей територии

здравствуйте. можно ли снести магазин на прилганаещей територии.который стоит возле дома.

, Александр, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр, г. Москва.

можно ли снести магазин на прилганаещей територии.который стоит возле дома.

Это Ваша территория, Ваша собственность?

В соответствии со статьей 304 ГК РФ собственник своего имущества может требовать устранения всякого нарушения своего права, хоты и не связанного в лишением владения.

Вы должны доказать, что нарушаются Ваши права.

В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, или возражений. В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательствами могут являться сведения о фактах, на основе которых суд может установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон.