Посмотрите пожалуйста можно ли это оспорить, завтра вызывают в гибдд по поводу бесконтактного дтп
Уверяет что уворачивалась от моей камри ! Посмотрите пожалуйста можно ли это оспорить, завтра вызывают в гибдд по поводу бесконтактного дтп!
Здравствуйте, Катерина!
что именно оспорить?
Вы не прикрепили никаких документов.
Уверяет что уворачивалась от моей камри !
Добрый день!
Конечно, для оценки ситуации необходимо видеть видеозапись. Но если Вы не находились в контакте с автомобилями, столкнувшимися в ДТП, то это дает Вам шанс отрицать Вашу вину и утверждать, что Ваши действия, как водителя, не нарушали Правила дорожного движения РФ.
И именно неправильные действия в данной дорожной ситуации водителя, который якобы уходил от столкновения с Вами, находятся в причинной связи с ДТП.
Вероятно, водитель в данной дорожной ситуации нарушил пункт 10.1 ПДД РФ:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вы не обязаны признавать свою вину. Более того, при разборе ДТП рекомендую Вам заявить, что если вас признают виновным в ДТП, то вы будете обжаловать такое решение в суд.
Как правило, это останавливает сотрудников ГАИ в принятии такого решения.
В случаях с бесконтактным ДТП может быть применено ряд пунктов правил.
Например п. 10.1.
Согласно п. 10.1 ПДД водитель в опасной ситуации должен снизить скорость вплоть до полной остановки.
Ну и да, нужно видеть видео файл..
Или п.8.1. ПДД, в зависимости от ситуации могут быть и другие.
В ГАИ можете давать пояснения, которые выгодны Вам.
Вы не обязаны соглашаться с тем что утверждает вторая сторона.