Добрый день, покупатель требует чтобы все выписались из квартиры до совершении сделки и чтобы предоставили документы о постоянной прописки по другому адресу
добрый день, покупатель требует чтобы все выписались из квартиры до совершении сделки и чтобы предоставили документы о постоянной прописки по другому адресу. законно ли это. можем ли мы прописаться временно до покупки другой квартиры у родственников.
Здравствуйте.
покупатель требует чтобы все выписались из квартиры до совершении сделки и чтобы предоставили документы о постоянной прописки по другому адресу.
Да, это вполне законное требование, которое должно быть прописано в договоре купли-продажи квартиры.
По поводу того, что
можем ли мы прописаться временно до покупки другой квартиры у родственников.
Да, так тоже можно, но, когда у продавца отсутствует возможность временно зарегистрироваться по другому месту жительства, то, применяется механизм «альтернативной» сделки, которая проходит по такому алгоритму: одновременно продаётся квартира, и взамен покупается новая, но так не всегда бывает, конечно.
Если кратко, то так.
Ирина, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».