Здравствуйте Мой отец не является по документам моим отцом
Здравствуйте. Мой отец не является по документам моим отцом. Он написал завещание на меня и племянницу. Отцу стало хуже, все года и сейчас ухаживаю за ним я. У отца есть небольшой магазин, он ип. Все дела там веду я - расчеты , и тп. У отца есть брат который может оспорить завещание. Также не понятно как действовать чтоб магазин продолжал работать, так как сейчас папе стало хуже и он в больнице. Нужна консультация как действовать, чтобы магазин продолжил работу, и снизить риски рспаривания завещания. Папа считает, что брат не имеет права ни на что претендовать, так как папа купил брату 2 автобуса ранее, и брат них не рассчитался, но документов нет видимо об этом.

Если «магазин» т.е. имущество для работы магазина будет Вашим по дарению, то Вы оформляете ИП на себя и работаете.
И не важно что не является родной дочерью.
Собственник вправе сам распоряжаться своим имуществом в соответствии со ст. 209 ГК РФ, в том числе подарить его, или завещать и т.д.