Здравствуйте скажите пожалуйста что будет если человек давал деньги в долг без рассписок а потом написал заявление что его обманули что будет в данной ситуации
, Сергей, г. Москва
Александр Коровин
Проверка правоохранительными органами. Полиция обязана принять заявление и провести доследственную проверку. Сотрудники опросят должника и попытаются установить, есть ли состав преступления по статье 159 УК РФ (мошенничество) или 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
Если эти условия не подтвердятся, дело могут отнести к гражданско-правовым спорам и порекомендовать обратиться в суд.
С уважением, Александр