Добрый вечер, у меня куплена земля для ведения личного подсобного хозяйства, с летней кухней, могу ли я присвоить номер и построить живое помещение на этой земле, спасибо большое
Добрый вечер, у меня куплена земля для ведения личного подсобного хозяйства, с летней кухней, могу ли я присвоить номер и построить живое помещение на этой земле, спасибо большое.
ЛПХ делятся на два типа:
Приусадебные
Полевые
На приусадебных участках ЛПХ можно построить жилой дом, если он соответствует параметрам объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС)
На полевых участках ЛПХ строительство любых объектов, включая жилые дома, запрещено.
С уважением, Александр.
Здравствуйте!
Можно — но зависит от вида участка ЛПХ.
Если ЛПХ в границах населённого пункта (приусадебный участок), тогда можно построить жилой дом, можно присвоить адрес (номер), можно оформить дом как жилой и прописаться.
Если ЛПХ вне населённого пункта (полевой участок) — жилой дом строить нельзя, а адрес, как правило, не присваивается (только хозпостройки).
Летняя кухня роли не играет — важно, где расположен участок и его ВРИ.