Я опекун несовершеннолетнего ребенка, могу ли я без согласия опеке забрать исполнительный лист от судебных приставов, отказаться от алиментов, мать и отец лишены родительских прав, как это сделать?
Я опекун несовершеннолетнего ребенка, могу ли я без согласия опеке забрать исполнительный лист от судебных приставов, отказаться от алиментов, мать и отец лишены родительских прав,как это сделать?
, Наталья, г. Батайск
Александр Коровин
Опекун несовершеннолетнего ребёнка не может самостоятельно отказаться от алиментов или забрать исполнительный лист у судебных приставов без согласия органов опеки и попечительства. Это связано с тем, что алименты являются средством обеспечения прав ребёнка, а опекун действует в его интересах и обязан защищать эти права.
С уважением, Александр.