Без моемого ведома и на то согласия в моей собственной квартире сын зарегистрировал свою дочь
Здравствуйте! Очень прошу дать консультацию.
Я собственница квартиры. Жильë приобрела за свои личные средства по договору купли-продажи в 2007 году. В квартире прописан вместе со мной младший сын.Он женат. Вместе с женой и ребëнком живут на съëмной квартире.
При оформлении мной адресной справки в отделе по вопросам миграции я узнаю, что в моей квартире ещё год назад была зарегистрирована новорождëнная дочь моего сына. На тот момент ей был 1 месяц. Сейчас ей 1,8.
Т. е. без моемого ведома и на то согласия в моей собственной квартире сын зарегистрировал свою дочь.
Я хочу продать эту квартиру. Имею ли я право по своему собственному желанию, ни перед кем не отчитываясь , продать недвижимость?
Здравствуйте, Марианна! Регистрация несовершеннолетнего ребёнка к одному из родителей не требует согласия собственника квартиры. Поэтому Вашего согласия на регистрацию внучки не потребовалось. Но факт регистрации в квартире лиц, не являющихся её собственниками, не препятствует Вам продать её. Предварительно Вы можете через суд снять с регистрации сына и внучку ( если без суда договориться не получится). Также это смогут сделать новые собственники квартиры.