Добрый вечер, подскажите пожалуйста если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но затем по просьбе работодателя написала новое заявление на другого более позднюю дату, имеет ли право работодатель уволить меня по первому написанному заявлению ?
Здравствуйте!
Работодатель не имеет права уволить Вас по первому, более раннему заявлению, если Вы написали новое заявление с более поздней датой увольнения, так как второе заявление фактически отменяет (или изменяет) первое, и Вы можете отозвать свое первое заявление вплоть до дня увольнения (если на Ваше место не приглашен другой работник в порядке перевода). Если работодатель все же попытается это сделать, это будет незаконным, так как Вы выразили желание продолжить работу до новой даты, а он согласился на это, приняв новое заявление.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.