Супруг на СВО, имеет несовершеннолетнюю дочь от первого брака, имеет ли он право расторгнуть контракт
Здравствуйте. Супруг на СВО, имеет несовершеннолетнюю дочь от первого брака, имеет ли он право расторгнуть контракт. У ребенка есть родные тети.
, Наталия, г. Москва
Виталий Працко
Добрый день,
Расторгнуть контракт в период мобилизации нельзя. Расторгнуть контракт возможно только по состоянию здоровья или предельному возрасту.
Написать рапорт об увольнении за месяц можно, но 100 процентов будет отказ, поскольку контракты в период мобилизации продлеваются на одинаковый период, пока мобилизация не будет завершена в соответствии с Указом Президента РФ.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.