Что мне, как взыскателю делать?
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист обратно в суд для уточнения индификационных данных должника. Что мне, как взыскателю делать?
, Сабина, г. Санкт-Петербург
Полина Васильева
Если судебный пристав вернул исполнительный лист в суд для уточнения данных должника, это значит, что он не смог исполнить решение из-за неточностей, например, неверных ФИО, даты рождения или адреса, и теперь необходимо исправить данные в самом исполнительном документе через суд, чтобы пристав смог продолжить работу; взыскателю нужно обратиться в суд за получением дубликата или нового исполнительного листа с верными данными, а затем снова предъявить его приставам.