Что мне делать, чтобы застройщик действовал по нашему договору

здравствуйте, я забронировала квартиру у застройщика, заплатив за бронь на 7 дней, с фиксацией цены. Живу в другой стране, прилетела для подписания договора дду, но в последний момент менеджер по продажам , саазал , что не правильно рассчитал стоимость, и квартира увеличилась на 3 млн рублей. и что если продолжать сделку то только по новой цене. сейчас договор бронирование закончен сделка не состоялась и застройщик мне пытается вернуть деньги за бронь. но я хочу провести сделку , так как я от нее не отказывалась мы несколько раз спрашивали менеджера, все ли правильно , перепроверьте расчеты так как на сайте другая цена, они нам говорили что все перепровели и да все правильно. Я направила предсудебную претензию, ответа на нее не получила. Квартира уже выставлена на продажу на сайте. Что мне делать, чтобы застройщик действовал по нашему договору. А также пока я жду ответа на предсудебную претензию, если застройщик за это время продает спорную квартиру, что делать в этом случае, так как для меня важно именно преобритение квартиры.

, Гуля, г. Москва

Здравствуйте, Гуля.

Не принимайте возврат денег за бронь от застройщика, так как это может быть расценено как ваше согласие на расторжение договора.
Незамедлительно обращайтесь в суд с иском об обязании заключить ДДУ по первоначальной цене.
Подайте ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер (арест на регистрационные действия с квартирой), чтобы застройщик не мог ее продать.
Соберите все доказательства: переписку (электронную, мессенджеры), записи разговоров (если есть), договор бронирования, платежные документы, данные с сайта о текущей цене.

Если вам нужно подать и составить иск — напишите мне лично в чат.

С уважением, юрист Абдулкадиров Расул.