Ситуация очень долгая на самом деле, мы ( я и мой муж (муж дистанционное обращался) обратились к человеку за
Здравствуйте! Ситуация очень долгая на самом деле , мы ( я и мой муж (муж дистанционное обращался)) обратились к человеку за услугой «замена порогов» на моем автомобиле , человек назвал цену работу 50000₽ и сроки 1 неделя, по итогу прошло 3 недели и 3 дня и в конце запросил сумму 70000₽, плюс ко всему этому повредили лобовое стекло , так ещё и работа сделана некачественно, договорились что будет переделывать, на то чтоб переделать поставил снова срок 1 неделю, но прошло 3 недели и 4 дня, и по итогу ничего не переделано, и сейчас требуют деньги , это не ип и не какой то официальный сервис, а просто человек , который работает сам на себя , до этого в процессе работы ему было выплачено 15 и 20 тысяч рублей , и сейчас я не знаю как быть в такой ситуации, ведь работа не выполнена качественно, а человек требует деньги
Добрый день.
обратились к человеку за услугой «замена порогов» на моем автомобиле, человек назвал цену работу 50000₽ и сроки 1 неделя, по итогу прошло 3 недели и 3 дня и в конце запросил сумму 70000₽
А первоначальные договоренности как-то оформлены были?
Насколько понимаю договор Вы не заключали?
Может была переписка из которой следует характер заказанных работ, их стоимость?
Добрый день.
ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
То есть закон о защите прав потребителей может быть применим.
Как я понял, письменного договора нет.
Это не очень хорошо.
Переписка есть?
Где сейчас автомобиль?
, плюс ко всему этому повредили лобовое стекло
Можно предъявить требование о возмещении.
Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги) \ КонсультантПлюс
В переписке вид и сроки работ указаны?
Если так, то с учетом ст. 434 и ст. 438 ГК РФ можно говорить о заключении Вами договора подряда на выполнение данных работ.
Указанные обстоятельства, также зафиксированы в переписке?