В доме участвуем только муж и я 50/50, куплен 3 года назад, в квартире муж, я и несовершенолетний ребенок
Добрый день. Мы в браке с мужем приобрели дом и квартиру, все в ипотеке. В доме участвуем только муж и я 50/50, куплен 3 года назад, в квартире муж, я и несовершенолетний ребенок. Куплена в этом году. Сейчас разводимся. Я с ребенком остаюсь в доме, муж в квартире. Как правильно оформить недвижимось, чтобы каждый по документам вышел из недвижимости другого и не попасть при этом на налог.
Мы думали прка еще не развелись, заключить брачный договор
Здравствуйте!
Чтобы правильно оформить недвижимость при разводе без налогов, используйте соглашение о разделе имущества или брачный договор до развода, где четко пропишете, кому достается дом, а кому квартира, распределите ипотечные долги, а также компенсацию за вложения в общую собственность, но важно, чтобы все условия соответствовали законодательству, и желательно с привлечением юриста для минимизации налогов, особенно с учетом несовершеннолетнего ребенка и ипотек, что потребует согласия банка.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.