Мне 14 лет и на меня просто так напала девочка 15 лет из за неё я поскользнулся и упал, она схватила меня за ногу
мне 14 лет и на меня просто так напала девочка 15 лет из за неё я поскользнулся и упал, она схватила меня за ногу и начала щипать меня и рвать штаны, я начал сначала слабо бить её по руке ногой что бы она отпустила, но при сильной боли я ударил её по руке слишком сильно и она сломала 3 пальца, после чего я встал и дал ей поджопник.
Она подала заявление в полицию что мне будет
Я не хотел причинить ей какой либо вред и сломал ей пальцы не специально, а дал поджопник на эмоциях
я ударил её по руке слишком сильно и она сломала 3 пальца
Добрый день! В данном случае Вы нанесли побои и вред здоровью.
В соответствии с ч.2 ст.20 УК РФ уголовная ответственность с 14 лет наступает за
… умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/fd969cc22a68d513db2c83a94d6ad355a95dbec7/
Тяжесть вреда определит экспертиза, если родители девочки обратятся в полицию, в суд.
Полиция будет разбираться, было это умышленно или нет.