У меня есть еще своя фирма, в которой являюсь 100% учредителем?
Добрый день.Я являюсь генеральным директором в ООО с долей 51%. Второй учредитель (49%).Фирма без долгов, деятельность не велась более трех лет. Хотели закрыть фирму, но второй учредитель ушел на СВО не поставив меня в известность.Спустя 8 месяцев я узнаю, он объявлен СОЧ(самовольно оставивший часть) и находится в федеральном розыске.Как мне в данной ситуации закрыть ООО без проблем для меня,т.к. у меня есть еще своя фирма, в которой являюсь 100% учредителем?
Добрый день!
решение о ликвидации относится к исключительной компетенции общего собрания. Ну т.е. обязательно участие в решении всех участников без исключения. С учетом того, что вы изложили вам остается только один вариант, это ликвидация налоговым органом. С у четом что деятельность не велась, то вас уже должны были ликвидировать. Для этого надо чтобы не было движения денежных средств по счетам и надо не сдавать отчетность. Важно! нужно чтобы не было задолженности перед бюджетом, тогда такая ликвидация не будет иметь последствий.