Нотариус Белевцева во время беременности триждыгоспитализировалась
Нотариус Белевцева во время беременности триждыгоспитализировалась в стационар в связи с угрозой выкидыша. Не успев уйти вдекретный отпуск, она родила недоношенную двойню. На
какие виды пособий в связи с беременностью и материнствомможет претендовать Белевцева?
Здравствуйте.
Нотариус Белевцева, несмотря на то что не успела оформить отпуск по беременности и родам, не лишается права на пособия.
Она может претендовать на несколько видов пособий, связанных с беременностью и рождением детей (двойни).
Белевцева вправе получить пособие по беременности и родам, единовременные пособия при рождении детей, ежемесячное пособие по уходу за детьми, а также пособие за раннюю постановку на учёт (при наличии основания), независимо от того, что она не успела уйти в декрет до родов.