Здравствуйте, в классе не хватает стульев дети стоят на уроке

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае Вы можете подать письменное обращение на основании Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Право на обращение гарантировано ст. 2 этого закона.

В обращении нужно подробно изложить суть Вашей проблемы, описать ситуацию.

В частности обращение можно подать в Роспотребнадзор. Т.к. стоя уроки проходить не должны, это нарушение норм.

Обращение должны будут рассмотреть в течение 30 дней со дня его регистрации. Этот срок также установлен законом (ст.12).

При этом, за нарушение порядка рассмотрения обращения установлена административная ответственность ст. 5.59 КоАП РФ (штраф от 5 до 10 тысяч рублей).