Что делать, если приставы вернули исполнительный лист в суд из-за отсутствия данных?

Здравствуйте. Три недели назад подала приставам исполнительный лист. На следующий день на госуслуги пришло сообщение, что должнику отправлено постановление, возбуждено исполнительное производство и исполнительный лист возвращен в суд для надлежащего оформления. Я думаю там инн не указан. До сих пор на сайте фссп дело не находится. Как мне поступить? Нужно опять писать заявление на выдачу листа или суд сам его вернёт приставам?

, Екатерина, г. Владивосток

Если в исполнительном листе были ошибки, пристав обязан вернуть его в суд (ст. 33, 47 ФЗ № 229-ФЗ). Суд сам исправляет недостатки и после этого направляет исполнительный лист обратно приставам.

Что делать на практике (порядок действий)
1.Проверьте статус дела в суде (через ГАС «Правосудие» или канцелярию) — поступил ли ИЛ от ФССП.
2.Позвоните в канцелярию суда и уточните:

возвращён ли исполнительный лист;
требуется ли от вас заявление (чаще всего — нет).
3. Если суд подтвердит, что лист у них — ждите повторного направления приставам.
4.Заявление подавайте только если суд сообщит, что ИЛ утерян или не поступал.

Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо