Гепатит - С хронический, панкреатит в стадии обострения, сахарный диабет 2 типа инсулино зависимый, селезенка обострение больших размер, этих заболеваний хватит?
Гепатит - С хронический , панкреатит в стадии обострения ,сахарный диабет 2 типа инсулино зависимый , селезенка обострение больших размер, этих заболеваний хватит ? СВО ,нахожусь в отпуске , рядовой.
, Гордеев Александр Викторович, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, наличие хронического гепатита C, панкреатита в обострении, инсулинозависимого сахарного диабета 2 типа и увеличенной селезенки, особенно в сочетании, вполне может привести к признанию вас негодным или ограниченно годным к военной службе, так как эти состояния, согласно «Расписанию болезней» (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), влияют на функции органов и систем, но окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) с учетом всех обстоятельств и степени тяжести.