А нашему подразделению к новому году в качестве подарка к новому году выделили сертификаты подарочные
Здравствуйте. Сотрудница уволилась 01.12.25. А нашему подразделению к новому году в качестве подарка к новому году выделили сертификаты подарочные. И сотрудница считает, что отчисляла почти год в профсоюзную организацию и имеет право на получение подарочного сертификата. Права ли она?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель не может ухудшать положения работника, может только улучшать положение работника внутренними законами работодателя в коллективном договоре и в локально нормативных актах.
Поэтому, если подарочный сертификат, как поощрение за труд, регламентирован в коллективном договоре и имеет денежный эквивалент, как часть годовой премии, то в процентном соотношении отработанного времени уволенные сотрудники могут иметь право на данное поощрение, если во внутренних законах работодателя и в коллективном договоре прописаны данные условия.
Доброго Вам дня