Обратились в управление имущественных отношений, они сказали что у них по нашему адресу зарегистрирована церковь
Добрый день!
В 2003 ноду приобрели дом и земельный участок. Все документы на руках и в порядке. Я и мама прописаны в этом доме.
Сейчас выяснилось, что в управлении жилищных отношений по нашему адресу числится церковь. А у нашего дома и з/у адрес вообще отсутствует.
При этом в выписке егрн на наш земельный участок адрес есть.
Обратились в управление имущественных отношений, они сказали что у них по нашему адресу зарегистрирована церковь. А нашего учаска и дома нет вообще. Мы попросили исправить ошибку, но нам преддожили присвоить новый адрес. Мы не согласны, так как у нас на руках куча документов, в которых фигурирует наш старый адрес.
Что нам делать?
Здравствуйте, Елена.
Росреестр является основным органом, ответственным за ведение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Именно туда следует направить официальное письменное обращение с просьбой разъяснить ситуацию и внести необходимые изменения в базу данных.
Также в управлении имущественных отношений целесообразно уточнить, зарегистрирована по вашему адресу церковь как религиозная организация или как объект недвижимости.
В целом ситуация выглядит запутанной, ее не решить просто, потребуется обращение к юристу и дальнейшее сопровождение уточнения и исправления информации.