Я, как самозанятый, арендую сцену дома культуры (с музыкальным и световым сопровождением) для проведения
Здравствуйте!
Я, как самозанятый, арендую сцену дома культуры (с музыкальным и световым сопровождением) для проведения отчётного концерта танцевальной школы…
Как поставить номер под песню иноагента, чтобы не было «штрафных санкций». (Можно ли это сделать текстом через проектор).
И какие риски я несу?
Спасибо.
Как поставить номер под песню иноагента, чтобы не было «штрафных санкций».
Добрый день!
Перед номером и после нужно указать, что данный исполнитель (композитор) внесен в список инагентов, в таком случае не будете привлечены к административной ответственности по ст.13.15 КоАП РФ:
2.1. Распространение в средствах массовой информации и в сообщениях и материалах средств массовой информации в информационно-телекоммуникационных сетях информации об иностранных агентах (за исключением информации, размещаемой в единых государственных реестрах и государственных информационных системах, предусмотренных законодательством Российской Федерации) либо производимых ими материалов без указания на статус иностранного агента -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо без таковой; www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/82c0a663173b440cc9b027bc8e687dc9e36e71ad/
Здравствуйте.
Сам по себе статус «иностранного агента» не налагает прямого запрета на использование произведений таких авторов.
И какие риски я несу?
— Нарушение авторских прав. Публичное исполнение музыкальных произведений без согласия правообладателя и без выплаты вознаграждения может привести к гражданско-правовой ответственности в виде взыскания компенсации (статья 1252 ГК РФ).
Да, текст о статусе иностранного агента может быть на проекторе.
Скажите, пожалуйста, за не выполнение данного обязательства штраф будет только 2000-2500?
Слышал про штраф организатора мероприятия (кем я и выступаю) в 500 000₽.
Могу ли я написать эту информацию на проекторе во время вступительной мелодии, или просто до начала номера с продолжительностью 15 сек.?