И как долго они могут это делать?

Здравствуйте! Мы поменяли УК с 1октября 2025 года, но старая ук продолжает выставлять нам счета за одн по электроэнергии и воде, за домофон. Насколько это правомерно? И как долго они могут это делать? Если не оплачиваем, они присылают досудебную претензию

, Екатерина, г. Липецк
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти
    • Старая УК не имеет права выставлять счета за услуги, которые она не предоставляет, начиная с момента смены управляющей компании (с 1 октября 2025 года). Если оплата выставленных счетов происходит за услуги, которые новая УК должна обеспечить, то это неправомерно.
  1. Досудебная претензия:

    • Если старая УК присылает досудебные претензии по неуплате этих счетов, такие действия могут быть квалифицированы как неправомерные, особенно если это касается сумм, относящихся к срокам после изменения управляющей компании.