Если виновник ДТП, несовершеннолетний, но на момент суда стал совершеннолетним

Здравствуйте! Если виновник ДТП, несовершеннолетний, но на момент суда стал совершеннолетним. Кто будет возмещать ущерб? Виновник или его родители?

, Иван, г. Челябинск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

если на момент суда виновник ДТП стал совершеннолетним, его родители или попечитель не несут ответственности за возмещение ущерба, если у несовершеннолетнего на момент причинения вреда были доходы или имущество, достаточные для возмещения, либо если он приобрёл дееспособность до 18 лет.

С уважением, Александр