В остальном телефон работает, но ремонт всего вышеперечисленного стоит не мало, учитывая что телефон был приобретен по рыночной цене
Здравствуйте, заказал iPhone авито доставкой, было заявленно продавцом что все исправно. В пвз проверить не удалось из за того что телефон был разряжен. По приходу домой обнаружил что не работает система разблокировки лица (Face ID), один из режимов камеры, и есть точка на экране (небольшой подтек матрицы после удара который был не виден под защиткой). В остальном телефон работает, но ремонт всего вышеперечисленного стоит не мало, учитывая что телефон был приобретен по рыночной цене. Могу ли я как то через полицию попробовать вернуть деньги, можно ли это классифицировать как мошенничество, либо же если идти в суд, на кого писать заявление, ибо данных человека кроме профиля на авито нет, а авито не распространяет конфиденциальные данные.
Здравствуйте, Елизавета!
Для начала составьте претензию, в которой чётко изложите свои требования. Претензию нужно оформить в письменной форме и включить в неё следующие элементы:
1. ФИО вашего партнёра по договору.
2. Описание ситуации.
3. Ваши конкретные требования.
4. Дату и подпись.
5. Приложения, если они имеются.
Особое внимание уделите правильному вручению претензии. Если лично передать её невозможно, воспользуйтесь услугами почты. Отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. Если на вашу претензию не ответят или откажут в удовлетворении требований, у вас будет право обратиться в суд.