Как это лучше всего сделать чтоб не возникло споров и переплат?

Здравствуйте, я получил заработную плату превышающую свою обычную примерно в 10 раз. Обязан ли я вернуть эти деньги работодателю. Как это лучше всего сделать чтоб не возникло споров и переплат?

, Даниель, г. Иркутск
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Даниель! В общем случае, если переплата произошла по вине работодателя (например, из-за счетной ошибки или неправильного применения законодательства), он не может взыскать эту сумму с вас, за исключением случаев счетной ошибки. Если же переплата произошла по вашей вине или в результате ваших неправомерных действий, установленных судом, то возврат может быть обязательным. Если вы не согласны с требованием работодателя, он может обратиться в суд для взыскания излишне выплаченной суммы.