Что мне делать в этой ситуации?

Я проходила лечение в стоматологической клинике. Внесла аванс,прошла лечение,возникли проблемы и я решила приостановить лечение. Написала заявление на возврат аванса. Но почему-то деньги мне не возвращают уже месяц и десять дней. На мои обращения в ватсапе пишут отговорки и ничего не предпринимают. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здпавствуйте!

В ситуации с невозвратом аванса за стоматологические услуги стоит действовать решительно: направить официальную претензию (письмо с требованием возврата и указанием сроков, ссылаясь на ст. 314 ГК РФ), собрать доказательства (договор, чеки, переписку) и обратиться в Роспотребнадзор, а при игнорировании — в суд для защиты своих прав потребителя, особенно если проблемы возникли из-за некачественного лечения.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, ответ исчерпывающий