Могут ли меня уволить с армии из СВО если у меня погиб родной брат на СВО

, МАРС, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Нет, уволиться это не поможет, но Вы можете рассчитывать на продолжении службы вне района боевых действий, надо подавать рапорт. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.