Получит ли выплаты по ОСАГО нетрезвый водитель, не виновный в ДТП?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нетрезвый водитель попал в ДТП, в котором он не виноват (есть копия протокола, подписанная двумя сторонами на месте ДТП). Возможно ли получить ОСАГО пострадавшему, но нетрезвому водителю не виновному в ДТП?
, Елена, г. Краснодар
а не подскажете где это прописано?
Здесь впору говорить, что это не прописано в Федеральном законе от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Постановлении Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 26.08.2013)
«Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». То есть оснований для отказа в выплате страхового возмещения невиновному в ДТП, но находившемуся в состоянии опьянения, не предусмотрено вышеуказанными нормативными правовыми актами.
С уважением, Роман