Здравствуйте В Марте этого года написали заявление в водспаб о подключении новой воды к центральной трубе
Здравствуйте
В Марте этого года написали заявление в водспаб о подключении новой воды к центральной трубе - до сих пор не провели - мало того приходили и звонили им неоднократно - но все безуспешно - находилось куча причин и отговорок - ждите и все
Дом приобретали с водой - но ни они и не мы не знаем от куда она поступает - но знаем одно что при минус 6 она перемерзает и в доме нет воды - от старых жильцов
Так сейчас произошло - позвонили им все без успешно обратились к администрации тоже все без успешно
Как быть ? Куда обращаться и к кому ?
Переживания идет за детей которые не смогут умыться и тд
Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Юлия.
Согласно ФЗ О водоснабжении и водоотведении к договору водоснабжения применяются положения о договоре об энергоснабжении, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено Законом N 416-ФЗ, принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации и не противоречит существу договора водоснабжения."
Плюс Вам обязаны предоставить ответ на Ваше обращение согласно статьи 10 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.
Обжаловать бездействие водоснабжающей организации можно в прокуратуре и в УФАС региона.
Могу составить Вам соответствующие жалобы