Вопрос - сохраним ли мы льготу по страховым взносам в 2026 году?
На текущий момент все организации из малого бизнеса платят за сотрудников страховых взносов 15% от зарплаты (точнее с зарплаты до 1,5*МРОТ платят 30,2 процента страховых взносов, но всё что свыше - только 15%).
С 1 января 2026 года эту штука завершает своё действие для всех - т.е. по общему правилу будут платить все 30,2%.
Но есть исключения - для ряда сфер деятельности такое послабление пока остаётся.
Сферы действия компании определяются её ОКВЭД-ами и фактическими договорами в рамках которых организация получает деньги.
Далее как я понимаю - если выручка компании более чем на 70% складывается из вида деятельности, который попадает под льготу - то за всех сотрудников компании льгота на оплату страховых взносов остаётся.
А если менее 70% то, соответственно, не остаётся.
В нашей компании ситуация следующая - виды деятельности такие:
Основной оквэд
43.22 Производство санитарно-технических
работ, монтаж отопительных систем и
систем кондиционирования воздуха
Дополнительные оквэды:
43.21 Производство электромонтажных работ
43.34 Производство малярных и
стекольных работ
43.39 Производство прочих отделочных и
завершающих работ
69.20 Деятельность по оказанию услуг в
области бухгалтерского учета, по
проведению финансового аудита, по
налоговому консультированию
Распределение выручки по оквэдам примерно такое:
43.22 - 30%
Дополнительные оквэды:
43.21 - 25%
43.34 - 25%
69.20 - 25%
С одной стороны по основному оквэду у нас не 70%, с другой стороны если вместе с дополнительными, которые входят в список "льготных" - то процентов хватает с запасом.
Вопрос - сохраним ли мы льготу по страховым взносам в 2026 году?...
Или велик риск, что налоговая посмотрит только на основной оквэд и посчитает что нам льгота не положена?...
и проценты криво указаны, сумма получилась 105%...)
но я думаю суть понятна, что по отдельности ни один оквэд не составляет более 70% от выручки, но в сумме «льготные» оквэды составляют практически 100% в компании.
Т.е. если бы было несколько организаций и у каждой один такой оквэд — то каждая имела бы право на льготу по страховым взносам.
А вот когда всё вместе — в одной организации — то возникает вопрос…
Размышления логичны, спору нет. Но не всегда логичны законы и сотрудники в государственных органах...)
Поэтому хотелось бы понимать если на что сослаться нам если что, кроме здравого смысла