В нем указано, что у меня нет отсрочек и основания для освобождения от службы, хотя я студент очной формы
Здравствуйте. Я получил выписку из реестра повесток. В нем указано, что у меня нет отсрочек и основания для освобождения от службы, хотя я студент очной формы обучения, что должно быть основанием для отсрочки и уже имею на руках военный билет с категорией В, который получен по болезни, что является основанием для того, чтобы быть освобожденным. Подскажите, пожалуйста, почему так и, что делать в такой ситуации. Спасибо
- IMG_20251216_125650_628.jpg
Вам нужно со всеми подтверждающими отсрочку документами прибыть в военкомат и уточнить все вопрос по отсрочке, предоставив документы.
В вашей ситуации, если у вас есть военный билет с категорией В, это означает, что вы признаны ограниченно годным к военной службе, и, как правило, должны быть освобождены от призыва. Однако, если в выписке из реестра повесток указано, что у вас нет оснований для отсрочки, это может быть связано с несколькими факторами:
Ошибки в документах: Возможно, в реестре произошла ошибка, и информация о вашем статусе не обновлена.
Неправильная информация о статусе студента: Возможно, ваша информация как студента не была должным образом внесена в реестр.
Недостаток документов: Возможно, вам нужно предоставить дополнительные документы, подтверждающие ваше право на отсрочку.