Здравствуйте уважаемые юристы, ответьте пожалуйста какой срок действия свидетельства о профессии водителя

Здравствуйте уважаемые юристы, ответьте пожалуйста какой срок действия свидетельства о профессии водителя категории В выданный в 2023 году, после получения свидетельства о профессии водителя категории В с автошколы я не ходил сдавать экзамены в МРЭО ГИБДД?

, Николай Канашев, г. Иркутск
Денис Вениционов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!
Свидетельство о профессии водителя (об окончании автошколы) не имеет установленного законом срока действия и по закону остаётся действительным для допуска к экзаменам в ГИБДД без ограничения по времени после его получения, если автошкола имела действующую лицензию на обучение в момент выдачи документа.

То есть вы вправе сдать экзамены в МРЭО ГИБДД в любое время, даже спустя годы после выдачи свидетельства. Для точного совета и сопровождения при подаче документов в ГИБДД напишите мне в чат для подробной консультации и подготовки обращения.