Здравствуйте.Вопрос такой.Я мать сына инвалида с детства.14 октября мой сын получил инвалидность первой

Здравствуйте.Вопрос такой.Я мать сына инвалида с детства.14 октября мой сын получил инвалидность первой группы бессрочно,но мы проходим ПМПК для определения для него вида обучения и по какой программе.Когда я обратилась уже с полученной инвалидностью и другими соответствующими с документами, выясняется,что мне никто не сказал,что мне нужно лишать своего сына дееспособности,чтобы быть опекуном,поскольку у сына тяжёлая форма инвалидности.Я делаю всё в точности так,как мне сказали.Иду в су,,который прошёл 24 ноября,получаю определение пройти с ним медэкспертизы.Прохожу все процедуры с сыном.8 декабря прошла,звоню сегодня,чтобы узнать назначено ли судебное слушание в этом месяце и когда на какое время.Оказывается,на декабрь месяц никакого слушания нет.Мы не записаны.А это значит,что только 12 января 2026 года и то не факт нам назначат слушание,но самое интересное в том,что 29 января у нас назначена комиссия ПМПК,медико педагогическая комиссия.Пока суд и определение,у нас выйдут все сроки.Спрашиваю у помощников судей что делать.Перезапишитесь на другое число на ПМПК.Простите,но там выйдут сроки медкомиссии.Нашей вины нет, что делать я не знаю.Подскажите.

, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут