Как мне получить свое авто, и получить компенсацию за причиненный ущерб?

Здравствуйте.Заказали и полностью оплатили авто, доставку из Японии во Владивосток, услуги агента по агент.договору. Авто пришел с повреждениями не указанными в аукционном листе. Считаю что данные повреждения возникли в процессе доставки из Японии во Владивосток. Обратились к агенту с просьбой о возмещении ущерба в результате доставки пока без претензии, агент ответил, что эти повреждения попадают под описание аукц.листа и новых повреждений на авто не имеется. Мне необходимо забрать авто самостоятельно с платной стоянки во Владивостоке, прилетев из другого города и при этом подписать акт приёма-передачи авто. Акт составлен агентом и содержит такие строки "имущественных претензий к агенту клиент не имеет", агент отказывается вносить изменения в текст акта, делать дописки, вносить примечания о имеющихся на авто повреждениях. В выдаче авто без подписания акта приёма-передачи отказывает, только подписание акта, без всяких дописок и замечаний о повреждений авто. Как мне получить свое авто, и получить компенсацию за причиненный ущерб?

, Игорь, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Напишите претензию, указав ваши требования.

Претензию нужно составить в простой письменной форме. В ней обязательно должны быть:
1. Наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, к которому направляется претензия.
2. Описание ситуации.
3. Ваши требования.
4. Дата и подпись.
5. Приложения к претензии.

Важно правильно вручить претензию. Если вы вручаете её лично, то возьмите два экземпляра: один передайте компании, а на втором представитель компании должен сделать отметку о получении и поставить штамп.

Если лично вручить претензию невозможно, отправьте её заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если на претензию не ответят или откажут, у вас останется право обратиться в суд.