Я в процедуре банкротства какие будут риски, если у меня 1/4 доля в квартире 31, 5 м2 (мать, отчим, сестра, я) и 1/3 доля в квартире 29, 5 м2 (сын, несовершеннолетняя дочь и я)
Добрый день! Я в процедуре банкротства какие будут риски, если у меня 1/4 доля в квартире 31,5 м2 (мать, отчим, сестра, я) и 1/3 доля в квартире 29,5 м2 (сын, несовершеннолетняя дочь и я)
, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена
у меня 1/4 доля в квартире 31,5 м2 (мать, отчим, сестра, я) и 1/3 доля в квартире 29,5 м2 (сын, несовершеннолетняя дочь и я)
Одно из этих жилых помещений, не обладающее правовым статусом «единственно пригодного жилья, для постоянного проживания», в процедурах банкротства — будет передано на торги по банкротству. При этом, у остальных сособственников такого жилья, сохраняется преимущественное право покупки доли должника, в порядке ст. 250 ГК РФ.